Меню

Генетический риск развития рака груди можно снизить!

Нередко сегодня женщины, кровные родственницы которых перенесли онкологию молочной железы, переживают, что являются носителями гена рака молочной железы (BRCA1 и BRCA2) и риск заболеть этой болезнью у них гораздо выше, чем у представительниц прекрасного пола, наделенных более здоровой генетикой. Это верно. В таком случае необходимо обязательно пройти генетические исследования. И если результаты анализа показали присутствие такого гена, не стоит сразу впадать в отчаяние. Необходимо срочно проконсультироваться с врачом-генетиком.

На основании проведенных дополнительных исследований специалист примет решение либо о радикальном хирургическом вмешательстве (мастэктомии, удалении яичников), либо более щадящем превентивном лечение, цель которого – предотвращение возможности возникновения рака молочной железы.

Но и отрицательный результат не гарантирует возникновения рака в дальнейшем. Регулярный самоосмотр и самообследование во многом убережет, позволит не пропустить зарождение болезни.

Британские ученые уверены, что снизить риск заболевания возможно, принимая превентивно некоторые препараты. Лондонский Центр при институте Вулфсона по профилактике рака развернул широкомасштабные исследования по разработке методик предотвращения появления и развития рака груди у женщин, которые отягощены негативной наследственностью. Одним из препаратов, на который обратили внимание англичане – это препарат анастрозол (anastrozole), который на сегодняшний день применяют для химиотерапии рака молочной железы.

Для женщин, которые не избежали операции, профессионалы нашей компании готовы предложить ортопедические купальники и бюстгальтеры, отвечающие всем высоким требованиям, которые предъявляются к такому товару. Они помогут подобрать модель, максимально соответствующую вашим параметрам и требованиям.

Обращайтесь и мы сделаем все, чтобы вы остались довольны и приобретенной продукцией и нашим обслуживанием.
22.04.2014

Возврат к списку


Forum with id 3 is not found.